ПРАВО.ru
Новости
27 августа 2009, 17:49

Трунов: Пострадавшие от падения СУ-27 будут добиваться компенсаций через суд

Трунов: Пострадавшие от падения СУ-27 будут добиваться компенсаций через суд
Истребитель СУ-27 Фото с сайта www.mil.ru

Адвокат Игорь Трунов не исключает подачу судебного иска в пользу пострадавших в результате авиакатастрофы, произошедшей накануне авиакосмического салона МАКС-2009.

Катастрофа произошла днем 16 августа, во время тренировочных полетов произошло столкновение двух истребителей "Су-27" вблизи аэродрома "Раменское" Московской области. В результате погиб один из опытнейших российских пилотов — командир группы "Русские витязи" Игорь Ткаченко. Обломки самолетов упали на территорию садового товарищества "Сосны-2". В результате крушения в дачном поселке было разрушено три дома, а одна из дачниц умерла от полученных ожогов, еще четыре человека с повреждениями различной степени тяжести были доставлены в больницы.

"У меня такое ощущение, что все это выльется в затяжной судебный процесс", — заявил Трунов сегодня на пресс-конференции в "Интерфаксе". До конца недели адвокат намерен отправиться на место катастрофы вместе с группой представителей страховых компаний с целью оценки ущерба.

"Оценка вреда и договоренностей по поводу этих сумм, они тоже достаточно интересны. Есть попытка минимизировать эти расходы и есть попытка дать людям по 50 тысяч рублей, при том, что там есть погибшие и сгорело несколько домов", — сказал Трунов.

Ранее Трунов заявлял, что дачники рассчитывают на приравнивание их к жертвам авиакатастрофы и на установленную законом компенсацию в два миллиона рублей.