ПРАВО.ru
Новости
28 августа 2009, 17:25

Дело замминистра МВД Башкирии направлено в суд

Дело замминистра МВД Башкирии направлено в суд
Заместитель министра, начальник управления кадров Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан Урал Шамигулов

Следственным управлением СКП РФ  по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя министра — начальника управления кадров Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан полковника милиции Урала Шамигулова, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе СКП РФ.

В ходе расследования установлено, что 44-летний обвиняемый из корыстных побуждений, выраженных нежеланием оплачивать производство ремонтных работ в собственной квартире, дал незаконные указания своему подчиненному об обеспечении рабочей силой для проведения ремонта в своей квартире из числа сотрудников милиции — слушателей учебного центра при МВД по Республике Башкортостан. По указанию высокопоставленного офицера девять милиционеров были задействованы при производстве ремонта в его квартире с мая по ноябрь 2008 года. При этом слушателям выплачивалось денежное довольствие за счет государства в размере более 30 тысяч рублей как за время их обучения в учебном центре при МВД по Республике Башкортостан. 

Кроме того, во время проведения ремонтных работ в квартире Шамигулова двое слушателей учебного центра при МВД по Республике Башкортостан получили телесные повреждения в виде химического ожога ног. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.