ПРАВО.ru
Новости
28 августа 2009, 18:12

"Альфа-банк" требует от "Автотрейд" 153 миллиона

"Альфа-банк" требует от "Автотрейд" 153 миллиона
"Альфа- банк" Фото Право.Ru

В Арбитражном суде Москвы прошло судебное разбирательство по иску ОАО "Альфа-банк" к ООО "Автотрейд-Тольятти" и его шести компаниям, входящим в холдинг "Автотрейд", передает корреспондент "Право.Ru" Елена Голотенко.

Соответчиками по делу выступают также поручители ООО УК "Автотрейд", ООО "Автотрейд-Белогорье", ООО "АТ-Транс", ООО "Автотрейд-Липецк" и ООО "Автотрейд-Орел" (Дело № А40-84539/09-47-585http://www.pravo.ru/arbitr_practice/docs/1802654/).

Истец добивается солидарного взыскания 153,53 миллиона рублей по кредитному договору, в том числе сумму основного долга, проценты и неустойку.

Судья Елена Рящина удовлетворила ходатайство одного из ответчиков (ООО УК "Автотрейд") о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей и назначила судебное заседание на 23 октября.

Ранее сообщалось, что "Автотрейд-Тольятти" стал очередной компанией, которая обратилась в суд с требованием изменить условия кредитного соглашения в связи с изменившимися обстоятельствами, то есть опираясь на положения 451-й статьи Гражданского кодекса РФ. Соответствующий иск был зарегистрирован в столичном арбитраже 15 июня.