ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2009, 15:30

Миронов: "Приоритетом Совета Федерации станет принятие бюджета на 2010 год"

Главным приоритетом работы Совета Федерации на осеннюю сессию станет принятие федерального бюджета на 2010 год, сообщил журналистам спикер верхней палаты парламента Сергей Миронов.

При этом он подчеркнул, что партия "Справедливая Россия" и ее фракции в парламенте считают необходимым принять поправки к проекту бюджета. По словам Миронова, "справедливороссов" не устраивает сокращение расходов на социальные статьи, несмотря на заявления властей, что этого не произойдет. Спикер Совета Федерации отметил, что, в частности, не индексируются многие позиции — например, оплата труда бюджетников. Поэтому, подчеркнул политик, "Справедливая Россия" будет предлагать корректировку основного финансового документа.

Миронов также сообщил, что в планах сенаторов на осеннюю сессию — принятие технических регламентов и реализация последних инициатив президента РФ. В частности, отметил политик, речь идет о проекте закона об оперативном использовании Вооруженных сил РФ за рубежом, что является исключительной прерогативой Совета Федерации.