ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2009, 18:47

СКП РФ расследует контрабанду дорогостоящих яхт

СКП РФ расследует контрабанду дорогостоящих яхт
Федеральная таможенная служба РФ

Следственный комитет при прокуратуре России расследует уголовное дело по факту контрабандного ввоза на российскую территорию дорогостоящих яхт, сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскной деятельности правоохранительной службы ФТС России и отдела по борьбе с экономическими преступлениями московского УВД на водном и воздушном транспорте.

По версии следствия, в состав организованной преступной группы входили учредители, руководители и сотрудники яхт-клуба "Буревестник" и ООО "АГ Марин", а также должностное лицо центрального аппарата ФТС России. С 2007 по 2009 годы указанная группа осуществляла контрабандные поставки на территорию РФ дорогостоящих моторных яхт производства Великобритании и Италии"

Ранее сегодня ФТС с привлечением сотрудников МВД РФ задержала гендиректора компании "Астон Мартин Москва" Андрея Ломакина. Произошло это неподалеку от здания агенства "РИА Новости" перед началом пресс-конференции "Яхтенный рынок в России. Итоги 2009 года", в которой он должен был принять участие.