ПРАВО.ru
Новости
4 сентября 2009, 20:06

Иск префектуры ЗАО Москвы к ЗАО "Миракс-Фили" отложен до октября

Иск префектуры ЗАО Москвы к ЗАО "Миракс-Фили" отложен до октября
Арбитражный суд города Москвы (АСГМ) Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы перенес на 6 октября предварительные слушания по иску префектуры Западного административного округа столицы к ЗАО "Миракс-Фили" (дочернему предприятию корпорации Mirax Group) с требованием снести незаконную постройку по адресу Славянский бульвар, дом пять, корпус один.

Решение о переносе рассмотрения дела было принято по ходатайству стороны ответчика, поскольку основной представитель ответчика по этому делу на заседание суда явиться не смог. Также по ходатайству ответчика к участию в процессе будут привлечены арбитражные заседатели.

Представитель столичного ЗАО отметил, что у компании "Миракс-Фили" было разрешение на проведение реконструкции нежилого здания на Славянском бульваре (офиса продаж) — модернизацию фасадов, обустройство главного входа, изменение габаритов окон. Вместо этого компания полностью снесло старое офисное здание и приступило к возведению нового, в результате чего увеличилась фасадная часть здания, и оно стало из одноэтажного двухэтажным.

"Мосгорстройнадзор, проведя плановую проверку, выявил данные нарушения и постановил их устранить", — пояснил представитель округа.