ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2009, 15:54

Грозненский суд решил, что до окончания процесса сын Байсарова и Орбакайте останется с отцом

Суд Грозного: до окончания процесса сын Байсарова и Орбакайте остается с отцом
Как сообщил источник в судебных органах Чечни до принятия окончательного решения Дени Байсаров будет находиться с отцом фото ИТАР-ТАСС

В Чечне Грозненский районный суд начал рассмотрение поданного на прошлой неделе заявления бизнесмена Руслана Байсарова об определении места жительства Дени Байсарова — его с Кристиной Орбакайте сына. Судебное заседание проходило за закрытыми дверями. Пресса не была допущена.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в судебных органах республики, рассмотрение заявления продолжится 15 сентября, а до принятия окончательного решения Дени Байсаров будет находиться с отцом.

Ранее Кристина Орбакайте рассказала корреспонденту "Право. Ru", что Руслан забрал Дэни Байсарова на неделю — чтобы свозить во французский Диснейленд. Однако сам отправился в Чечню к своим родителям. Когда же она возмутилась по этому поводу, Руслан вспылил и заявил, что вообще не вернет ребенка и оставит его жить и учиться в Грозном. По словам пресс-секретаря Кристины Орбакайте Натальи Никитиной, певица до последнего ждала, что Байсаров одумается и привезет ребенка к 1 сентября — ему нужно было идти в московскую школу, однако этого не произошло.

3 сентября Кристина Орбакайте обратилась в Тверской районный суд Москвы с просьбой определить, с кем из родителей должен жить ее младший сын Дени.

Между тем, Руслан Байсаров продолжает настаивать на подписании мирового соглашения, которое закрепит за ним право опеки над Дени Байсаровым — его общим ребенком с певицей Кристиной Орбакайте, сообщила пресс-атташе певицы Наталья Никитина.

"Руслан позвонил после пресс-конференции в Грозном, пытался вновь заставить подписать Кристину то же самое кабальное соглашение. Естественно Кристина не могла собственноручно отказаться от ребенка, подписав этот документ ", — сказала Никитина "Интерфаксу" сегодня днем.