ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2009, 18:52

Суд назначил дату рассмотрения дела владельца "Арбат Престиж"

Суд назначил дату рассмотрения дела владельца  "Арбат Престиж"
Тушинский суд Москвы сегодня назначил на 18 сентября рассмотрение по существу уголовного дела генерального директора ОАО "Арбат-Престиж" Владимира Некрасова Фото Право.Ru

Тушинский суд Москвы сегодня назначил на 18 сентября рассмотрение по существу уголовного дела генерального директора ОАО "Арбат-Престиж" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера (Семен Могилевич), обвиняемых в уклонении от уплаты налогов.

"На сегодняшнем заседании нами были заявлены два ходатайства об исключении ряда доказательств из материалов дела, но суд счел эти ходатайства преждевременными и назначил рассмотрение дела по существу на 18 сентября", — сообщил адвокат Некрасова Александр Аснис. Адвокат также сообщил, что Некрасов и Шнайдер остаются под подпиской о невыезде. Слушания дела будут проходить в открытом режиме.


Фигуранты дела были арестованы в конце января 2008 года, однако в июле этого года их освободили из-под стражи под подписку о невыезде, так как истек максимальный срок меры пресечения — один год, который не мог быть продлен в связи с тем, что они обвиняются в нетяжких преступлениях.

Напомним, что, как сообщили в Генпрокуратуре, В. Некрасов обвиняется в "уклонении от уплаты налогов и сборов с организации, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере", а С.Шнайдер — в "пособничестве при совершении данного преступления". "Как полагает следствие, Некрасов при пособничестве Шнайдера в период с 2005-2006 годы путем внесения в декларацию несоответствующих действительности сведений о доходах уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 115 миллионов рублей", — отметили в Генпрокуратуре. Ранее Тушинский суд уже приступал к рассмотрению этого дела, однако позже вернул его в прокуратуру для устранения нарушений, допущенных в обвинительном заключении. После устранения ошибок материалы уголовного дела были повторно переданы в суд