ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2009, 18:33

Орбакайте: суд не имеет права решать, с кем жить моему сыну

Орбакайте: суд  не имеет права решать, с кем жить моему сыну
Кристина Орбакайте считает, что Грозненский суд не имеет права решать, с кем будет жить ее сын Фото с сайта www.orbakaite.ru

Известная певица Кристина Орбакайте считает, что Грозненский суд, собиравшийся в понедельник на предварительные слушания в связи с иском ее бывшего гражданского мужа Руслана Байсарова, не имеет права решать, с кем будет жить их общий сын Дени Байсаров.

Грозненский суд постановил, что заседание, где будет решаться судьба 11-летнего Дени, состоится 15 сентября текущего года, а до тех пор ребенок должен оставаться там, где он находится, то есть с отцом. "На самом деле, они никаких прав не имеют, этот грозненский суд. Ничего, у меня адвокат поработает, им же хуже", — заявила Орбакайте журналистам. Орбакайте также заявила, что намерена оспаривать это решение. "Мы все делаем по закону, по-честному. Посмотрим, что получится. Мы будем использовать все возможные варианты. Мы не занимаемся произволом и воровством. Честно жить всегда сложнее, чем нечестно", — сказала Орбакайте.

Напомним, что, по словам Орбакайте, Руслан забрал Дэни Байсарова на неделю - чтобы свозить во французский Диснейленд, но сам отправился в Чечню к своим родителям. Когда же она возмутилась по этому поводу, Руслан вспылил и заявил, что вообще не вернет ребенка и оставит его жить и учиться в Грозном. По словам пресс-секретаря Кристины Орбакайте Натальи Никитиной, певица до последнего ждала, что Байсаров одумается и привезет ребенка к 1 сентября — ему нужно было идти в московскую школу, однако этого не произошло. 3 сентября Кристина Орбакайте обратилась в Тверской районный суд Москвы с просьбой определить, с кем из родителей должен жить ее младший сын Дени.

Сам Байсаров утверждает, что протестует против намерения бывшей жены увезти сына учиться в США и предлагает ей договориться о том, чтобы до совершеннолетия Дени Байсаров жил в Москве.