ПРАВО.ru
Новости
9 сентября 2009, 18:34

Москва: арестован директор фирмы, проводившей азартные игры

Москва: арестован директор фирмы, проводившей  азартные игры
Игорный бизнес в Москве ушел в подполье Фото Право.Ru

За нарушение апрета на проведение азартных игр в Москве задержан и заключен под стражу руководитель ООО "Лотерейный Клуб Достоевский", сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В соответствии с поручением Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратура Центрального административного округа Москвы провела проверку соблюдения Федерального закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведении азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ". В ходе проверки прокуратура выявила нарушения в ООО "Лотерейный Клуб Достоевский", расположенном по улице Воронцовской.

Гендиректор фирмы, не имея лицензии, после 1 июля 2009 года осуществлял незаконную деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игровых автоматов. Сумма незаконно полученного предпринимателем дохода превысила 1 миллион рублей. По результатам проверки Следственное управление при УВД по ЦАО Москвы возбудило в отношении в директора фирмы уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 171 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере").

Напоминаем также, что с с 1 июля 2009 года на территории России введен запрет на проведение и организацию азартных игр, за исключением специально отведенных зон.