ПРАВО.ru
Новости
9 сентября 2009, 22:15

Следователями обезглавлена судмедэкспертиза Ставрополья

Следственными органами СКП РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении исполнявшего обязанности начальника экспертно-криминалистического центра ГУВД по Ставропольскому краю и начальника регионального отдела на Кавказских Минеральных Водах экспертно-криминалистического центра ГУВД по Ставропольскому краю, подозреваемых в мошенничестве с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что летом 2009 года подозреваемые, выявив нарушения в деятельности Минераловодского межрайонного экспертно-криминалистического отдела, потребовали от руководителя указанного отдела денежные средства в сумме 300 тысяч рублей, сообщив последнему заведомо ложные сведения, что материалы проверки уже переданы в управление собственной безопасности ГУВД по Ставропольскому краю. Однако в случае передачи требуемой суммы подозреваемые обещали решить вопрос о неприменении мер ответственности к виновным лицам.

При получении денежных средств злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и получение необходимых доказательств.