ПРАВО.ru
Новости
10 сентября 2009, 11:30

Прокурор прекратил дело главы Клинского района

Прокурор прекратил дело главы Клинского района
Александр Постригань, глава Клинского района

Прокурор Московской области Александр Мохов отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении главы Клинского района Подмосковья Александра Постриганя. Уголовное дело в отношении Постриганя было возбуждено несколькими днями ранее. Чиновник был заподозрен в намерении незаконно продать дом быта "Элегант", под которым, как выяснилось, находится подземный бункер, в котором в случае войны должно было бы размещаться одно из федеральных министерств.

Уголовное дело в отношении главы администрации Клинского района Александра Постриганя было возбуждено следственным управлением следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области. На днях оперативники ФСБ РФ и следователи провели выемку документов в здании районной администрации и в местной регистрационной палате.

По имеющейся информации дело было возбуждено 3 сентября этого года по части 2 статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий главой местного органа самоуправления"). Также сообщалось, что на дело с самого начала был наложен гриф секретности.