ПРАВО.ru
Новости
15 сентября 2009, 20:17

Суд принял решение о месте проживания сына Орбакайте

Суд принял решение о месте проживания сына Орбакайте
Кристине Орбакайте было отказано в переносе дела в Москву Фото с сайта www.toppop.ru

Грозненский суд принял решение, с кем останется Дени Байсаров — с отцом, Русланом Байсаровым, или с матерью, Кристиной Орбакайте.  Суд удовлетворил иск Руслана Байсарова и оставил ребенка с ним.

До этого суд в течение некоторого времени совещался, следует ли удовлетворять ходатайство адвоката Орбакайте Татьяны Акимцевой, утверждавшей, что дело нужно перевести в Москву согласно принципу территориальной подсудности, поскольку Дени Байсаров и его мать прописаны и живут в Москве, а отец, Руслан Байсаров, хоть и прописан в Чеченской республике, но в действительности также живет в Москве. 

Напомним, что в последнее время в суды было подано три заявления по поводу дальнейшей судьбы Дени Байсарова. Руслан Байсаров подал иск в Грозненский суд, а Орбакайте, в свою очередь, обратилась в Тверской суд Москвы. Еще одно заявление в Грозненский суд подала бабушка Дени по отцу Кафират Байсарова, которая хотела бы, чтобы внук жил с ней, в Чечне. На прошедших в Грозненском суде предварительных слушаниях было определено, что до решения суда ребенок должен оставаться там, где он живет сейчас, то есть в Москве, с отцом.