ПРАВО.ru
Новости
15 сентября 2009, 20:05

Самара: защита пилотов ходатайствует о недопустимости доказательств

Самара: защита пилотов ходатайствует о недопустимости доказательств
По данным следствия, члены экипажа воздушного судна стали виновниками трагедии, произошедшей в самарском аэропорту Курумоч 17 марта 2007 года. Фото с сайта www.kp.ru

Сегодня, 15 сентября, в Самарском областном суде состоялось предварительное слушание по делу в пилотов самолета "Ту-134" Олега Зубова и Андрея Лобанова, обвиняющихся в нарушении техники безопасности, приведшей к катастрофе, в которой погибли шесть человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

По данным следствия, члены экипажа воздушного судна стали виновниками трагедии, произошедшей в самарском аэропорту Курумоч 17 марта 2007 года. Тогда, напомним, самолет авиакомпании Utair, выполнявший рейс по маршруту Сургут — Самара — Белгород, совершил в аэропорту Курумоч жесткую посадку. Ту-134 развалился на две части, из 57 человек, находящихся на борту, шесть человек погибли, 29 пострадали.

Фигурантам дела предъявлены обвинения по части третьей статьи 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").


В ходе сегодняшнего заседания сторона защиты заявила ходатайство о признании ряда доказательств по делу недопустимыми.

Государственный обвинитель Елена Снигирь для подготовки мотивированных возражений на заявленное ходатайство просил суд предоставить дополнительное время и объявить перерыв.

Суд определил предварительное слушание по делу продолжить 16 сентября в 10.00.