ПРАВО.ru
Новости
16 сентября 2009, 13:55

Замначальника Одинцовского ГИБДД осужден за "блатные номера"

Замначальника Одинцовского ГИБДД осужден за "блатные номера"
Услуги замначальника ОГИБДД оценивались в 27 тыс рублей фото ИТАР-ТАСС

Одинцовский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заместителя начальника отдела – начальника отделения регистрационно-экзаменационной работы отдела ГИБДД УВД по Одинцовскому муниципальному району Валентина Стыренко. Он признан виновным в получении взятки (ч.1 ст.290 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба Мособлпрокуратуры.

Установлено, что 25 декабря 2008 года в своем служебном кабинете Стыренко получил взятку в размере 27 тысяч рублей. Эту сумму через посредника ему передал автовладелец за постановку транспортного средства на регистрационный учет вне очереди и получение государственных регистрационных номерных знаков с определенным цифровым и буквенным обозначением.

Факт получения взятки заместителем начальника Одинцовского ОГИБДД был зафиксирован сотрудниками УСБ ГУВД по Московской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий, с помощью камеры видеонаблюдения, установленной в его кабинете.

С учетом смягчающих обстоятельств, суд счел возможным назначить Валентину Стыренко наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года и лишением на этот же срок права занимать должности в органах внутренних дел.

За осужденным остается право обжаловать вынесенный приговор в Московский областной суд.