ПРАВО.ru
Новости
16 сентября 2009, 17:50

Орбакайте приготовила Байсарову сюрприз в московском суде

Орбакайте приготовила Байсарову сюрприз в московском суде
Кристина Орбакайте не может связаться со своим сыном Дени

Кристина Орбакайте не может связаться со своим сыном Дени, несмотря на заверения его отца, Руслана Байсарова, что он не собирается ограничивать общение матери с ребенком, сообщила адвокат Орбакайте Татьяна Акимцева.

"Байсаров как препятствовал общению Дени с матерью, так и препятствует на данный момент. Ничего не изменилось, моя доверительница по настоящее время не имеет возможности общаться со своим сыном", — сказала Акимцева.

Вчера, после того, как Грозненский районный суд постановил, что Дени Байсаров должен оставаться с отцом, Байсаров заявил журналистам, что испытывает к матери своего сына большое уважение и не собирается ограничивать ее общение с мальчиком.

Защита Орбакайте, как и было обещано, опротестовала решение Грозненского суда.

"Мы подали краткую кассационную жалобу в районный суд для дальнейшего направления в Верховный суд Чеченской республики", — сообщила Акимцева, добавив, что в понедельник еще одна ее жалоба по этому процессу была зарегистрирована Верховным судом РФ. Содержание второй жалобы она, однако, разглашать отказалась.

В настоящий момент защита Орбакайте готовится к завтрашнему заседанию Тверского суда Москвы, который должен рассмотреть иск матери Дени о возвращении ей ребенка и выплате алиментов. Акимцева утверждает, что иск не тождественен иску Байсарова, рассмотренному в Грозном, поэтому суд должен состояться.

"Наш иск, помимо вопроса об опеке Дени Байсарова, содержит также пункт о выплате алиментов, которого не было в тех исках, которые рассматривал Грозненский суд, а также, поскольку прошел достаточно длительный срок с момента подачи иска, мы подготовили уточнение к нашим требованиям", — сообщила собеседница агентства.

"Мы ожидаем от Тверского суда рассмотрения нашего иска с позиции законности и справедливости", — заключила она.

Конфликт вокруг 11-летнего Дени Байсарова возник после того, как мальчик не вернулся к матери после летних каникул. Его отец, бизнесмен Руслан Байсаров, заявил, что протестует против намерения Кристины Орбакайте и ее матери, Аллы Пугачевой, отправить ребенка на учебу в Америку, и намерен законным образом закрепить за собой право на контроль над собственным сыном. С этой целью он подал иск в Грозненский районный суд, по месту своей прописки. Вчера его иск был удовлетворен.

Кристина Орбакайте, в свою очередь, подала встречный иск по месту прописки Дени, в Тверской суд Москвы. Его первое заседание назначено на четверг, 17 сентября.