ПРАВО.ru
Новости
16 сентября 2009, 21:18

Головань: решение суда о сыне Орбакайте может быть отменено

Головань: решение суда о сыне Орбакайте может быть отменено
уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Алексей Головань считает, что решение Грозненского суда о том, что Дени Байсаров останется с отцом, скорее всего, будет отменено

Решение Грозненского суда о том, что Дени Байсаров останется с отцом, скорее всего, будет отменено, — так считает уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Алексей Головань. Головань назвал "уязвимым" это решение, поскольку ни мать ребенка, ни ее представители в судебном заседании не участвовали и не могли представить свои доводы и возражения. Уполномоченный по правам ребенка считает идеальным вариантом мировое соглашение между родителями мальчика.

Уже завтра Тверской суд Москвы рассмотрит аналогичный иск, поданный матерью ребенка Кристиной Орбакайте.

Напоминаем, что в последнее время в суды было подано три заявления по поводу дальнейшей судьбы Дени Байсарова. Руслан Байсаров подал иск в Грозненский суд, а Орбакайте, в свою очередь, обратилась в Тверской суд Москвы. Еще одно заявление в Грозненский суд подала бабушка Дени по отцу Кафират Байсарова, которая хотела бы, чтобы внук жил с ней, в Чечне. Вчера, 15 сентября 2009 года, Грозненский суд Суд удовлетворил иск Руслана Байсарова и оставил ребенка с ним.