ПРАВО.ru
Новости
18 сентября 2009, 17:19

Красноярск: махинаторы лишили отдыха 10 тысяч детей

 Красноярск: махинаторы лишили отдыха 10 тысяч детей
Карта Красноярского края

Сегодня было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению группы лиц по части 4 статьи 159 УК РФ ("Хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере"). Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Красноярска.

По версии следствия, участники группы учредили несколько организаций, которые впоследствии заключили с региональным отделением Фонда социального страхования РФ договоры о проведении отдыха детей в 22 загородных стационарных оздоровительных лагерях. В фонд были предоставлены подложные документы об использовании полученных на проведение отдыха детей денежных средств, в том числе липовые санитарно-эпидемиологические заключения, положения о лагерях, списки детей. При этом на самом деле отдых школьников в оздоровительных лагерях не проводился.

Тем самым участники группы совершили хищение денежных средств в общей сумме почти 27 миллионов рублей, на которые в оздоровительных лагерях могли отдохнуть более 10 тысяч детей.