ПРАВО.ru
Новости
21 сентября 2009, 14:57

Курский арбитраж рассмотривает дело о признании поставщика АвтоВАЗа банкротом

Курский арбитраж рассмотривает дело о признании поставщика АвтоВАЗа банкротом
Арбитражный суд Курской области рассматривает дело о признании одного из крупнейших поставщиков комплектующих для "АвтоВАЗа" банкротом.

Арбитражный суд Курской области рассматривает дело (А35-7732/2009) о признании одного из крупнейших поставщиков комплектующих для "АвтоВАЗа" — ОАО "Счетмаш" банкротом.

Исковое заявление о собственном банкротстве, поданное 13 августа было принято судом к рассмотрению 20 августа. На последовавших заседаниях были вступили в силу решения о включении требований в реестр требований кредиторов (4 сентября), оставлении без движения требований кредитора (7 сентября) и отложении судебного заседания по рассмотрению обоснованности требований заявителя (16 сентября).

На очередном заседании, 5 октября, курским арбитражом будут рассмотрены материалы по введению процедуры внешнего наблюдения на предприятии.

По данным "Интерфакса", производственная деятельность ОАО "Счетмаш" приостановлена с 7 до 21 сентября. За это время простоя работникам предприятия будет выплачено две третьих средней заработной платы.

ОАО "Счетмаш" — одно из крупнейших промышленных предприятий, занимающееся выпуском автоэлектроники для комплектования отечественных автомобилей, производимых российскими автозаводами. С июня 2002 года ОАО "Счетмаш" входит в группу компаний СОК и прибывает в высшей категории партнерской надежности ОАО "АвтоВАЗ".