ПРАВО.ru
Новости
21 сентября 2009, 20:18

"Альфа-банк" банкротит крупнейшего производителя колбас

"Альфа-банк" банкротит крупнейшего производителя колбас
Судья Наталья Горбунова признала иск "Альфа-банка" обоснованным и обязала ответчика выплатить 355, 8 миллионов рублей основного долга и 17 тысяч рублей неустойки.

В Арбитражном суде города Москвы состоялось судебное заседание по иску ОАО "Альфа-банк" о признании банкротом ООО "Продо" (дело номер А40-103774/09) в связи с просроченной задолженностью, передает из зала суда корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева.

В ходе процесса представители ООО "Продо" ходатайствовали об отложении судебного заседания с целью заключения с банком мирового соглашения - ходатайство было отклонено.

Судья Наталья Горбунова признала иск банка обоснованным и обязала ответчика выплатить 355,8 миллиона рублей основного долга и 17 тысяч рублей неустойки. Также согласно постановлению в ООО "Продо" вводится процедура наблюдения, временным управляющим назначена Елена Викторовна Русакова. Слушание дела по существу отложено до апреля 2010 года. Представители "Продо" от комментариев отказались.

 

Группа "Продо" — один из крупнейших игроков на отечественном рынке мясопереработки, производит более 1,5 тысячи наименований колбасных изделий, продуктов из мяса птицы, охлажденных и замороженных полуфабрикатов. В группу входят такие известные предприятия, как ОАО "Мясокомбинат Клинский", ОАО "Омский бекон", ООО "Дарья" и др. В конце де­кабря 2008 года группа "Продо" стала одним из 34 предприятий пищевого и агропромышленного секторов, попавших в перечень системообразующих и рассчитывающих теперь на финансовую поддержку государства.