ПРАВО.ru
Новости
21 сентября 2009, 22:05

Мосгорсуд не обнаружил фальши в деле генерала Бульбова

Мосгорсуд не обнаружил фальши в деле генерала Бульбова
Мосгорсуд отказался признать сфальсифицированными материалы уголовного дела в отношении генерал-лейтенанта ФСКН РФ Александра Бульбова, обвиняемого в незаконном прослушивании телефонных переговоров

Мосгорсуд отказался признать сфальсифицированными материалы уголовного дела в отношении генерал-лейтенанта ФСКН РФ Александра Бульбова, обвиняемого в незаконном прослушивании телефонных переговоров.

2 сентября Верховный суд РФ отменил постановление Мосгорсуда, продлившего срок содержания под стражей Бульбову и другим обвиняемым по делу с 12 ноября до 15 декабря 2008 года. Верховный суд вернул материал следствия о продлении срока ареста фигурантам дела на новое рассмотрение.

В сегодняшнем постановлении Мосгорсуда, отмечается, что в основе отмененного предыдущего постановления Верховным судом указывалось на то, что не была исследована правомерность появления ряда документов в уголовном деле.

В настоящее время Бульбов содержится под стражей. В начале августа Московский городской суд продлил срок его ареста до 15 ноября.

В октябре 2007 года генерал ФСКН Александр Бульбов был задержан в аэропорту Домодедово в рамках расследования уголовного дела о незаконном прослушивании телефонных звонков сотрудниками МВД. По тому же делу были арестованы также бывший замначальника службы безопасности ФСКН РФ Юрий Гевал и старший оперуполномоченный по особо важным делам, майор ФСКН Сергей Донченко.

В октябре 2008 году СКП РФ предъявил Бульбову обвинение в окончательной редакции. Бульбову инкриминируется превышение должностных полномочий, незаконное прослушивание телефонных переговоров, получение взятки организованной группой, сопряженной с вымогательством, в сумме 3,2 миллиона долларов, дача взятки и легализация денежных средств.