ПРАВО.ru
Новости
24 сентября 2009, 17:21

Первоуральск: продлено следствие по делу о давке в "Голливуде"

Первоуральск: продлено следствие по делу о давке в "Голливуде"
Продлено предварительное следствие по делу о смерти четырех человек на дискотеке в Первоуральске в Свердловской области

Предварительное следствие по делу о смерти четырех человек на дискотеке в Первоуральске Свердловской области продлено до 21 октября текущего года. Об этом  сообщила  пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

Ранее Первоуральский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Свердловской области возбудил  уголовное дело по факту гибели посетителей дискотеки "Голливуд".  Решается вопрос о предъявлении директору дискотеки окончательного обвинения по статьям УК РФ "Причинение смерти по неосторожности" и "Оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности" (ч.3 ст.109 и ч.3 ст.238 УК РФ). Также сообщалось, что по делу о гибели людей в давке на дискотеке  первоначально было допрошено  120 человек. Во время допросов были установлены еще около 70 человек, которые находились у дискотеки во время ЧП и которых следствие считало необходимым допросить.

Напомним, что трагедия произошла торгово-развлекательном центре в Первоуральске  21 марта этого года в 23.00 по местному времени (21.00 по московскому). На дискотеку пришли около 200 человек. Перед началом собравшимся объявили, что в течение  первых  30 минут вход на дискотеку будет бесплатным.  После этого  у входа в зал возникла давка, в результате которой погибли четыре человека.