ПРАВО.ru
Новости
30 сентября 2009, 19:10

Ставропольский край: директор теплосети осужден по 50 эпизодам

Ставропольский край: директор теплосети осужден по 50 эпизодам
Вынесен приговор в отношении директора МУП "Теплосеть" Железноводска

Железноводский городской суд Ставропольского края рассмотрел уголовное дело в отношении директора МУП "Теплосеть" Железноводска и признал его виновным в совершении 50 должностных преступлений с использованием служебного положения: хищениях и должностных подлогах.

Как сообщили представители суда, в судебном заседании было установлено, что директор предприятия, составляя подложные трудовые соглашения на выполнение ремонтных работ индивидуальными предпринимателями, которые никогда не были на предприятии, перечислял на их лицевые счета крупные суммы денежных средств предприятия, которые затем присваивал. Сам директор виновным себя не признал, несмотря на то, что все свидетели по делу, в том числе его бывшие сослуживцы и знакомые предприниматели, уличили его в хищениях и должностных подлогах.

После разбирательства суд назначил директору теплосети наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также присудил возмещение ущерба в пользу предприятия 2, 7 миллиона рублей.

Адвокат осужденного обжаловал приговор суда с просьбой об его отмене или применении условного осуждения, а государственный обвинитель в свою очередь обжаловал приговор суда за мягкостью наказания. В настоящий момент суд направил уголовное дело для рассмотрения судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда в кассационном порядке.