ПРАВО.ru
Новости
1 октября 2009, 18:15

Владимирская область: начальник отдела ФРС осуждена за получение взятки

Начальник отдела ФРС осуждена за получение взятки
Владимирский областной суд приговорил к условному сроку начальника Муромского отдела ФРС

Владимирский областной суд вынес приговор в отношении бывшего начальника Муромского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Владимирской области Ольги Горчаковой, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ. Горчакова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом "г" части 4 статьи 290 ("Получение взятки в крупном размере"). Суд назначил Горчаковой 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, Горчакова будет лишена права в течение 3 лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

В ходе следствия и суда было установлено, что в мае 2007 года ООО "Диона" и ООО "Астра", осуществляющие строительство культурно-просветительского центра в Муроме, обратились в городской отдел Управления Федеральной регистрационной службы по Владимирской области с заявлением о государственной регистрации документов, необходимых для дальнейшего строительства. Процедура регистрации была приостановлена, так как в документах обнаружились неточности. Горчакова решила использовать данную ситуацию в личных интересах и предложила представителю провести государственную регистрацию документов за плату. Стоимость своих услуг она оценила в 650 тысяч рублей.

В августе 2007 года Горчакова получила взятку, а затем провела государственная регистрацию. Руководительница отдела ФРС была задержана после того, как глава одной из фирм обратился в правоохранительные органы.