ПРАВО.ru
Новости
2 октября 2009, 13:08

СКП: начальник Пермского УГИБДД использовал личный состав в личных целях

СКП: начальник Пермского УГИБДД использовал личный состав в личных целях
Начальник УГИБДД использовал сотрудников управления на частных стройках фото ИТАР-ТАСС

Следственным управлением СКП РФ по Пермскому краю на основании материалов краевого управления ФСБ и доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления ГИБДД ГУВД по Пермскому краю полковника милиции Николая Калинина, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба СКП РФ.

Установлено, что Калинин с апреля 2006 по сентябрь 2009 годы, используя свои должностные полномочия, привлекал сотрудников управления ГИБДД к выполнению строительных и иных работ на частных объектах, расположенных в Краснокамском районе Пермского края. При этом сотрудникам милиции ежемесячно начислялись и выплачивались согласно занимаемым должностям, заработная плата и другое материальное довольствие, что повлекло причинение ущерба государству на сумму около 900 тысяч рублей.

В настоящее время для расследования уголовного дела создана следственная группа, проводится комплекс следственных действий. Следователи устанавливают других соучастников преступления.