ПРАВО.ru
Новости
13 октября 2009, 16:40

Представитель внука Сталина: "Резник продолжает заваливать суд макулатурой"

Представитель внука Сталина: "Резник продолжает заваливать суд макулатурой"
Сторонники внука Сталина заявляют о том, что Генри Резник заваливает суд макулатурой

Продолжающийся в Басманном суде Москвы процесс по иску внука Сталина к "Новой газете" прокомментировал представитель истца, сообщает корреспондент "Право Ru" Регина Резцова.

Представитель истца, скандально известный публицист Юрий Мухин, заявил журналистам, что адвокат ответчика Генри Резник "продолжает кидать в дело макулатуру". По мнению Мухина, судья Александра Лопаткина ведет себя противоправно, когда приобщает к делу документы, не исследуя их и не оглашая.

Мухин подчеркивает, что дело ведется необъективно, а судья стала на сторону ответчиков. Ранее Мухин уже выказывал недовольство судьей, в частности, ее малоопытностью.

Ни одного доказательства причастности Сталина к Катынскому делу не представлено, продолжил Мухин. Приобщенные к делу учебники он таковыми не считает. При этом по словам публициста, сторона ответчика предоставила в суд ксерокопии документов по Катыни.

В заключение Мухин заявил о том, что собирается огласить заявление о подложности приобщенных по ходатайству стороны ответчика документов.

"Сталина никто не осуждал, поэтому его нельзя называть преступником", - резюмировал Юрий Мухин.