ПРАВО.ru
Новости
20 октября 2009, 17:34

Мосгорсуд оставил в силе перевод "Дома-2" в ночной телеэфир

Мосгорсуд оставил в силе перевод "Дома-2" в ночной телеэфир
Мосгорсуд подтвердил: "Дом-2" только с 23.00 до 4.00 Кадр телеканала ТНТ

Мосгорсуд отклонил сегодня жалобу телеканала ТНТ на решение Пресненского районного суда Москвы, запретившего транслировать реалити-шоу "Дом-2" во временном интервале с 04.00 до 23.00.

Решение о временном ограничении телепоказа "Дома-2" суд вынес в июле, тем самым удовлетворив иск трех граждан — Сергея Давыдова, Надежды Храмовой и Елены Стрекаловой.

В официальном заявлении телеканала ТНТ, распространенном 30 июля отмечалось, что судебное решение об ограничении по времени телепоказа реалити-шоу "Дом-2" "странным образом" принято "именно в тот момент, когда идет подготовка к выборам в Мосгордуму".

"Иск был подан в начале 2008 года. Его рассмотрение велось в обычном порядке до июля 2009 года, когда судья Пресненского суда Москвы провел процесс в ускоренном режиме, не принимая во внимание ходатайства, доводы и аргументы защиты, не посмотрев лично в ходе заседаний ни одной программы "Дом-2", представленной в суд на экспертизу. Решение об удовлетворении исковых требований было принято, основываясь на экспертном заключении, которое само по себе сомнительно, так как составлено с грубыми нарушениями и предвзято по сути и содержанию", — говорилось в заявлении телеканала.