ПРАВО.ru
Новости
26 октября 2009, 19:36

Замначальника отдела судебных приставов задержан со взяткой

Замначальника отдела судебных приставов задержан со взяткой
За 200 тысяч рублей судебный пристав обещал закрыть дело на миллион Фото Право.Ru

Следственными органами СКП РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела судебных приставов, подозреваемого в покушении на получение взятки в крупном размере (ч.3 ст.30, п. "г" ч.4 ст.290 УК РФ) и в отношении юрисконсульта одного из коммерческих банков, подозреваемого в пособничестве на дачу взятки (ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что 21 октября 2009 года, заместитель начальника отдела судебных приставов Центрального района города Тольятти пыталась получить взятку в размере 200 тысяч рублей от посредника - юрисконсульта одного из банков. За незаконное денежное вознаграждение должностное лицо должно было прекратить исполнительное производство о взыскании 1 миллиона рублей, возбужденного в отношении гражданина в связи с несвоевременной выплатой кредита. Сразу после передачи денег подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств причастности подозреваемых к совершенному преступлению.