ПРАВО.ru
Новости
27 октября 2009, 15:12

Жалоба по штрафу в 1,4 млрд: "Лукойл" запросил расшифровки

Жалоба по штрафу в 1,4 млрд: "Лукойл" запросил расшифровки
Судебное заседание по иску ЛУКОЙЛА к ФАС России отложено на 24 ноября Фото Право.Ru

Коллегия судей 9-го Арбитражного аппеляционного суда отложила на 24 ноября рассмотрение жалобы компании ЛУКОЙЛ на решение Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) от 27 октября 2008 года о злоупотреблении нефтяной компанией доминирующим положением на рынке нефтепродуктов, передает из зала суда корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова.

В ходе сегодняшнего заседания суд удовлетворил ходатайство компании ЛУКОЙЛ об истребовании документов у ФАС России. В частности, ФАС России должна предоставить расшифровку с заседания комиссии, на котором было принято решение о признании ЛУКОЙЛа виновным в завышении цен на топливо.

Напомним, 27 октября 2008 года комиссия ФАС России признала четыре крупнейшие нефтяные компании -"Газпром нефти", ТНК-ВР, "Роснефти" и "ЛУКОЙЛу" – виновными в злоупотреблении доминирующим положением на оптовом рынке нефтепродуктов. Согласно этому решению непосредственно "ЛУКОЙЛу" был выписан штраф в размере 1,44 миллиарда рублей.

Компания ЛУКОЙОЛ не согласилась с данным решением и обратилась в суд. Рассмотрение дела в Арбитражном суде города Москвы неоднократно переносилось.