ПРАВО.ru
Новости
28 октября 2009, 11:22

Кандидатов в милиционеры будут проверять у психолога

Кандидатов в милиционеры будут проверять у психолога
Будущих милиционеров будут тщательно изучать на морально-психологическую устойчивость Фото Право.Ru

Прием кандидатов на службу в милицию РФ в ближайшее время будет производиться только при наличии положительного заключения психолога по результатам наблюдения в период испытательного срока.

"В настоящее время департаментом подготовлен проект наставления, предусматривающего изменения в работе кадровых служб по подготовке будущих сотрудников милиции и их проверки на морально-психологическую устойчивость", — сообщила официальный представитель департамента кадрового обеспечения (ДКО) МВД РФ Татьяна Колганова. Колганова также отметила, что основное изменение заключается в смещении крена с диагностики морально-психологического состояния кандидата при отборе на оценку его психологического состояния в период прохождения им испытательного срока".

"По окончании испытательного срока, специалисты будут выносить заключение об особенностях психики кандидата. На его основании соответствующая комиссия принимает окончательное решение о приеме либо отказе в приеме на службу", — сказала Колганова.

По ее словам, приказ об утверждении наставления находится на стадии согласования с подразделениями министерства, после чего будет направлен на утверждение в министерство юстиции РФ, а затем разослан во все службы и подразделения МВД.