ПРАВО.ru
Новости
6 ноября 2009, 16:37

В понедельник у Елены Батуриной будет сразу два процесса в АСГМ

В понедельник у Елены Батуриной будет сразу два процесса в АСГМ
Судья Наталия Дейна удовлетворила ходатайство производителя скотча

Арбитражный суд города Москвы сегодня объявил перерыв до 9 ноября в заседании по иску возглавляемой женой мэра Москвы Еленой Батуриной компании "Интеко" к ее поставщику ООО "Биаксплен" о взыскании долга в размере 276,143 миллиона рублей..Дело зарегистрированно под номером А40-115258/09-147-729.

Представитель ответчика прислал телеграмму из Кисловодска, в которой сообщил, что находится в командировке, и попросил не рассматривать дело в его отсутствие. Судья Наталия Дейна данное ходатайство удовлетворила.

Как рассказал представитель истца, задолженность возникла по договору поставки полипропилена. По его словам, стороны уже принципиально договорились о заключении мирового соглашения. "Ответчик готов выплатить долг полностью", — сказал адвокат истца.

Ранее АСГМ также на 9 ноября назначил рассмотрение иска "Интеко" к политику Борису Немцову о защите чести, достоинства и деловой репутации. Соистцом в процессе выступает Батурина.

ЗАО "Интеко" вошло в строительный бизнес России в середине 1990-х годов и в настоящее время занимается разработкой современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производством цемента, панельным и монолитным домостроением, архитектурным проектированием, девелоперским и риелторским бизнесом. Компания реализует свои инвестиционно-строительные программы в Москве, ряде других регионов России и за рубежом.

ООО "Биаксплен" — динамично развивающаяся компания, которая на сегодняшний день является очевидным лидером среди российских производителей биаксиально-ориентированных пленок (БОПП), она выпускает более 40 видов пленок толщиной от 10 до 40 мкм, применяемых для производства гибкой упаковки для пищевых и непищевых продуктов, этикетки и скотча, говорится на сайте этой компании.