ПРАВО.ru
Новости
6 ноября 2009, 19:01

Следствие по делу актера Галкина продлено на месяц

Следствие по делу Галкина продлено на месяц
Галкин стрелял в баре из газового пистолета Фото vlad-galkin.3dn.ru

Расследование уголовного дела, возбужденного в августе 2009 года в отношении известного актера Владислава Галкина, продлено на месяц для дополнительных следственных действий, сообщил официальный представитель следственного управления СКП РФ по Москве.

"Возникла необходимость провести дополнительные следственные действия, и на это потребуется некоторое время. Предварительное следствие продлено до 5-го декабря ", — сказал он.

Адвокат Генрих Падва, представляющий интересы Галкина, отказался от комментариев.

"Мы ничего сейчас не комментируем, пока не закончится следствие", — сказал он.

Напомним, что следственными органами  по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении Галкина по факту совершения преступлений, предусмотренных ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что Галкин 23 июля 2009 года, находясь в помещении кафе ООО "Кариба" "Тики Бар", в ответ на отказ бармена предоставить виски взял стул, ударил им о барную стойку, после чего произвел из собственного газового пистолета выстрел, продолжая высказывать свое требование и угрожая применением оружия в отношении двух сотрудников бара.

Когда участковый уполномоченный ОВД по Пресненскому району, находившийся при исполнении служебных обязанностей, потребовал прекратить противоправные действия, Галкин нанес работнику милиции удар кулаком в голову.