ПРАВО.ru
Новости
6 августа 2009, 10:55

Против артиста Галкина возбуждено дело по двум статьям УК

Против артиста Галкина возбуждено дело по двум статьям УК
Владислав Галкин

Следственными органами СКП РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении актера Владислава Галкина по факту совершения преступлений, предусмотренных ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщили в пресс-службе СКП РФ.

Установлено, что Галкин 23 июля 2009 года, находясь в помещении кафе ООО "Кариба" "Тики Бар", в ответ на отказ бармена предоставить напиток виски взял стул, ударил им о барную стойку, после чего произвел из собственного газового пистолета выстрел, продолжая высказывать свое требование и угрожая применением оружия в отношении двух сотрудников бара. Когда участковый уполномоченный ОВД по Пресненскому району, находившийся при исполнении служебных обязанностей, потребовал прекратить противоправные действия, Галкин нанес работнику милиции удар кулаком в голову.

В рамках расследования запланировано проведение допросов очевидцев преступления, а также проведение иных необходимых следственных действий, направленных на сбор доказательств.

Пострадавший сотрудник милиции в настоящее время продолжает лечение в одной из московских больниц, по завершении которого будет назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести причиненного вреда здоровью.