ПРАВО.ru
Новости
9 ноября 2009, 17:55

Объявлено о замене ряда руководителей в ГУВД Москвы

Объявлено о замене ряда руководителей в ГУВД Москвы
Объявлено о замене ряда руководителей в ГУВД Москвы Фото Право.Ru

Глава столичного ГУВД генерал-майор Владимир Колокольцев рассчитывает, что назначение начальника УВД по Южному округу состоится до конца 2009 года, также ожидается ротация некоторых руководителей подразделений главка.

"Мы сейчас прорабатываем вопрос о назначении начальника управления по Южному административному округу", — сказал Колокольцев сегодня журналистам в Москве.

Отвечая на вопрос, когда может произойти назначение, генерал ответил: "Надеюсь, что до конца года, но это уже зависит от руководства страны".

Напомним, что глава УВД по Южному округу Москвы Виктор Агеев был освобожден от должности Указом Президент РФ в апреле, сразу после бойни, устроенной в универмаге "Остров" его подчиненным — начальником ОВД "Царицыно" Денисом Евсюковым. Это увольнение состоялось еще до отставки начальника ГУВД Владимира Пронина. Одновременно приказом главы МВД России тогда были уволены три заместителя начальника УВД по Южному округу: первый заместитель, начальник штаба и заместитель по кадровой работе.

Также Владимир Колокольцев сегодня сообщил, что в ближайшее время может быть решен вопрос о замене начальников управления собственной безопасности и управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы.