ПРАВО.ru
Новости
13 ноября 2009, 12:59

Суд решает вопрос об аресте офицера, выбросившего детей с 8-го этажа

Суд решает вопрос об аресте офицера, выбросившего детей с 8-го этажа
Московский гарнизонный военный суд рассматривает ходатайство об аресте офицера, выбросившего падчериц из окна Фото Право.Ru

Московский гарнизонный военный суд начинает рассматривать ходатайство следствия об аресте офицера, который подозревается в том, что выбросил из окна двух дочерей сожительницы, сообщил "Право.Ru" пресс-секретарь Московского окружного военного суда Александр Минчановский.

Следствие установило, что 12 ноября 2009 года около 1 часа 20 минут на почве ревности к своей гражданской жене, капитан 3-го ранга Николай Захаркин сбросил ее двоих малолетних детей из квартиры, находящейся на восьмом этаже дома. В результате падения обе девочки получили тяжкие телесные повреждения и были госпитализированы. Одна из них находится в реанимационном отделении больницы. Ее состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое. Вторая потерпевшая переведена в общую палату.

Было возбуждено уголовное дело в отношении Захаркина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. "а" и "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

С учетом тяжести совершенного деяния, а также в связи с тем, что Захаркин  проживает вместе со своей гражданской женой и может оказать на нее давление, следствие направило ходатайство в Московский гарнизонный военный суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.