ПРАВО.ru
Новости
16 ноября 2009, 13:41

За головы убийц инкассатора в Перми назначено 300 тыс рублей

За головы убийц инкассатора в Перми назначено 300 тыс рублей
В перми преступники убили инкассатора

Сегодня в 10 утра в Перми было совершено разбойное нападение на офис "Транскапиталбанка" по адресу Островского — 55. Двое неизвестных преступников напали на сотрудников "Росинкас", перевозивших денежные средства, сообщила пресс-служба ГУВД Пермского края.

Когда инкассаторская автомашина остановилась у входа в банк, из нее вышли двое сотрудников и направились к входу. В это время двое неизвестных произвели несколько выстрелов в инкассаторов из огнестрельного оружия. Оба сотрудника были ранены, но успели войти внутрь банка и захлопнуть дверь.

Налетчики скрылись в сторону улицы Тихой, не завладев наличностью.

Один из инкассаторов был госпитализирован, другой скончался, не приходя в сознание.

Установлено, что один из нападавших был в маске. Примерные приметы нападавших. Первый: рост 180 см, худощавого телосложения, одет в серую куртку, вязаная черная шапка, шарф зеленого цвета, натянут на лицо, на голове был одет капюшон; на спине рюкзак темного цвета. Второй: рост 170-180 см, плотного телосложения, одет в комуфлированную куртку зеленого цвета, шапку вязаную, темные брюки.

Администрацией Пермского края объявлено вознаграждение в размере 10 тысяч долларов за информацию, способствующую раскрытию преступления.