ПРАВО.ru
Новости
17 ноября 2009, 18:43

Глава арсенала в Ульяновске временно отстранен от должности

Глава арсенала в Ульяновске временно отстранен от должности
Глава арсенала в Ульяновске отстранен от должности на время следствия

Временно отстранен от должности начальник 31-го арсенала ВМФ в Ульяновске капитан I ранга Андрей Радченко, сообщил вторник врио начальника пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов.

Радченко отстранен от исполнения обязанностей на время проведения следственных мероприятий. Дальнейшее выполнение Радченко должностных обязанностей будет зависеть от результатов проводимого в настоящее время расследования.

Следственными органами СКП РФ по Ульяновской области по факту взрывов расследуется уголовное дело по (ч.3 ст.293 УК РФ, ч.3 ст.349 УК РФ).

В пятницу около 16 часов в Заволжском районе города Ульяновска в результате возгорания на складах боеприпасов в одной из воинских частей начались взрывы. В результате взрывов погибли старший мичман и солдат срочной службы. Всего за медицинской помощью обратилось 19 человек, 7 пострадавших госпитализировано.

Пресс-служба Кремля в субботу днем собщила, что Президент РФ Дмитрий Медведев поручил МВД и МЧС разобраться в причинах происшествия на складе боеприпасов в Ульяновске, а также в двухнедельный срок провести обследование подобных объектов на соответствия нормам пожарной безопасности и действующим правилам их функционирования. Поручение было дано министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву и первому заместителю министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Руслану Цаликову во время сеанса видео-связи с Ситуационным центром МЧС.