Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Из текста гимна России предлагают убрать слова о Боге

Во вторник в Госдуму внесен законопроект, предлагающий внести изменения в федеральный закон "О государственном гимне России". А именно: исключить из гимна слова о Боге, говорится в материалах Госдумы.

Инициатором данных поправок выступил депутат Госдумы от фракции КПРФ Борис Кашин.

Он отмечает, что поскольку наша страна является светским государством, то никакая религия не может устанавливаться у нас в качестве государственной или обязательной.

"Суть предложения состоит в замене лишь одного слова из текста государственного гимна страны. Я предлагаю в строфе – "Одна ты на свете, одна ты такая, Хранимая Богом родная земля", слово "Богом" заменить на слово "нами", – пояснил депутат.

В пояснительной записке ко внесенному им законопроекту отмечается, что "значительная часть граждан России не исповедует никакой религии и относит себя к атеистам, поэтому слова „хранимая Богом родная земля“ государственного гимна не соответствуют основам мировоззрения этой категории граждан".

Новости партнеров

На главную