ПРАВО.ru
Новости
23 ноября 2009, 18:16

Любитель бесплатно питаться в ресторанах угодил в колонию

Любитель бесплатно питаться в ресторанах угодил в колонию
В Уфе безработный бесплатно закусил на 20 тысяч и сел на 1,4 года

В городе Уфе осужден 34-летний житель, который в ресторанах города заказывал дорогие блюда, напитки, и не заплатив, уходил, причинив ресторанам ущерб на сумму 20 тысяч рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии.

"Установлено, что 34-летний безработный, не имея денежных средств и реальной возможности рассчитаться, приходил в рестораны города Уфы заказывал дорогие блюда, напитки, и не заплатив, уходил. По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статье 165 ч.1 УК РФ (Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребление доверием при отсутствии признаков хищения)", информирует прокуратура.

В ходе судебного заседания подсудимый признал вину в совершенных преступлениях полностью и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. 

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, признания вины, наличия на иждивении малолетнего ребенка, назначил наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и удовлетворил иски ресторанов о возмещении причиненного им ущерба.