ПРАВО.ru
Новости
25 ноября 2009, 12:47

Лужков наградил начальника ГУВД, который работает 2,5 месяца

Лужков наградил начальника ГУВД, который работает 2,5 месяца
Владимир Колокольцев получил звание «Почетный работник правоохранительных органов города Москвы» Фото с сайта www.petrovka-38.org

Юрий Лужков присвоил звание "Почетный работник правоохранительных органов города Москвы" начальнику ГУВД столицы Владимиру Колокольцеву, который был назначен на свою должность 2,5 месяца назад. Соответствующий указ подписал мэр столицы, сообщил источник в городской администрации.

По его словам, "звание присвоено за заслуги в борьбе с преступностью и большой вклад в обеспечение правопорядка в городе".

Кроме руководителя ГУВД, почетное звание также присвоено участковому уполномоченному милиции отдела внутренних дел по району Якиманка Юрию Паршенину.

В середине сентября Колокольцев на пресс-конференции обозначил ключевые задачи, к решению которых намерен приступить в ближайшее время. Тогда он заявил, что в области коррупционного противодействия необходимо, не "месячники всякие" устраивать, а проводить "кропотливую работу". Уровень коррупции в милиции главный московский милиционер намерен "опустить до приемлемого уровня, чтобы не будоражить общество".

Кроме того, Колокольцев  заявлял о том, что намерен навести порядок и в кадровом составе. "Коллектив московской милиции для меня родной", — заявил недавно назначенный глава ГУВД, заверив, что достойного милиционера с его стороны всегда ждет поощрение и "добрые слова". Однако сотрудникам, находящимся "по ту сторону баррикад", глава ГУВД объяснять ничего не намерен: "От таких проходимцев я буду избавляться".

Свои слова Колокольцев сдержал — после того, как 23 ноября пьяный сотрудник столичной милиции Анвер Ибрагимов юго-востоке Москвы убил уроженца Абхазии, трое милиционеров, подозреваемых в участии в конфликте были уволены.  Кроме того, Колокольцев отстранил от должности командира 2-го оперативного полка ГУВД столицы полковника Владимира Домашева.