ПРАВО.ru
Новости
25 ноября 2009, 17:35

Милиционеру, убившему уроженца Абхазии, предъявлено обвинение

Милиционеру, убившему уроженца Абхазии, предъявлено обвинение
Сотруднику ГУВД Москвы, убившему в пьяном состоянии человека, предъявлено обвинение

Следственными органами по городу Москве предъявлено обвинение сержанту милиции Анверу Ибрагимову в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 286, ч.4 ст. 111 УК РФ, по факту превышения должностных полномочий и причинения  тяжких телесных повреждений уроженцу Абхазии Эдуарду Гурцкая, повлекших смерть потерпевшего.

Как сообщила пресс-служба СКП, сегодня следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого Ибрагимова меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в понедельник примерно в 22 часа 30 минут в районе станции метро "Кузьминки" пьяный сотрудник 2-го отдела оперативного полка  милиции ГУВД по городу Москве  Ибрагимов, будучи одетым в форменное обмундирование, избил двух ранее неизвестных ему мужчин — уроженцев Абхазии. Спустя некоторое время один из пострадавших скончался в помещении аптеки в доме на улице Зеленодольской.

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев во вторник отстранил от должности командира 2-го оперативного полка ГУВД столицы полковника Владимира Домашева.

Сегодня Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев выразил соболезнование родственникам убитого 19-летнего уроженца Абхазии Эдуарда Гурцкая. "Репутации московской милиции нанесен очередной удар", — сказал Колокольцев журналистам. От имени московской милиции и от себя лично он извинился перед родственниками и друзьями убитого. Колокольцев пообещал с удвоенной силой бороться с негативными явлениями в московской милиции. "Мы уверены в том, что это получится. Решимости, уверенности, настойчивости у нас хватит", — добавил он.