ПРАВО.ru
Новости
30 ноября 2009, 18:58

ТНК-BP увеличила требования к ФТС РФ до 6,4 млрд руб

ТНК-BP увеличила требования к ФТС РФ до 6,4 млрд руб
Двустороннего расчета между ТНК-BP и ФТС не состоялось

В Арбитражном суде города Москвы состоялось судебное заседание по иску "ТНК -BP холдинг" к ФТС РФ: компания требует вернуть излишне уплаченную пошлину в размере 6,3 миллиарда рублей, передает корреспондент "Право. Ru" Елена Шарпаева. Третьим лицом в деле выступают Минфин РФ. Дело зарегистрировано под номером А40-108996/09-84-623.

Напомним, что в ходе прошлого судебного заседания истец и ответчик просили об отложении заседания для проведения взимной сверки по сумме. Однако в ходе судебного заседания стало известно, что двустороннего расчета не состоялось. ТНК-BP представила собственный расчет ФТС, по которому служба сделала свои замечания. В результате у представителей ФТС есть вопросы к ТНК-BP по сумме около трех миллиардов рублей.

Также в ходе заседания истец заявил ходатайство об увеличении суммы до 6,4 миллиарда рублей. Как пояснила представитель "ТНК-BP" это связано с неверным указанием денежного требования по некоторым декларациям.

Судья Татьяна Бородуля отложила судебное заседание до 18 января в связи с тем, что третьему лицу — Минфину РФ — не было направлено заявление об увеличении суммы, а также для ознакомнекления ТНК-BP с дополнительными материалами отзыва ФТС.