ПРАВО.ru
Новости
4 декабря 2009, 15:25

Адвокат: главу "КД авиа" Сергея Грищенко принудительно побрили наголо

Адвокат: главу "КД авиа" Сергея Грищенко принудительно побрили наголо
Руководителей авиакомпании "КД авиа" находятся в СИЗО на улице Ушакова в Калининграде Фото Право.Ru

Защита арестованных руководителей авиакомпании "КД авиа", подозреваемых в злоупотреблении полномочиями и преднамеренном банкротстве компании, обжаловала постановление суда о взятии их под стражу, потребовав освободить бизнесменов, сообщил сегодня адвокат Сергей Баранов.

"Нами подготовлена жалоба на постановление суда о взятии Сергея Грищенко и Леонида Ицкова под стражу. Постановление мы считаем ничем не мотивированным, просим его отменить и освободить подзащитных", — сказал Баранов.

"В настоящее время они находятся в следственном изоляторе на улице Ушакова в Калининграде. По моим сведениям, Сергея Грищенко принудительно побрили наголо", — заявил адвокат.

Он ожидает рассмотрения поданной жалобы в течение примерно 10 дней.

"Жалоба должна быть рассмотрена в середине декабря", — пояснил адвокат.

Напомним, что председатель совета директоров ОАО "КД авиа" Сергей Грищенко и исполнительный директор компании Леонид Ицков были арестованы по решению Калининградского суда 2 декабря.

Уголовные дела по части 1 статьи 201 (злоупотребление полномочиями, наказывается лишением свободы на срок до четырех лет) и статье 196 (преднамеренное банкротство, наказывается лишением свободы на срок до шести лет) УК РФ в отношении руководителей "КД авиа" были возбуждены следственным отделом при Западном УВД на транспорте 9 сентября.