ПРАВО.ru
Новости
4 декабря 2009, 19:14

Замглавы УФНС за 22 млн получил 9 лет строгого режима

Замглавы УФНС за 22 млн получил 9 лет строгого режима
Замглавы УФНС получил от представителя ООО "РТМ-Липецк" взятку в 6 миллионов рублей как часть ранее оговоренной взятки в 22 миллионов рублей

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор в отношении заместителя руководителя управления Федеральной налоговой службы России по Липецкой области Виктора Исаева. Ранее Липецким областным судом Исаев был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 290 УК РФ ( получение взятки), сообщила пресс-служба СКП РФ.

Установлено, что 9 декабря 2008 года замглавы УФНС Исаев получил от представителя ООО "РТМ-Липецк" взятку в размере 6 миллионов рублей как часть ранее оговоренной взятки в размере 22 миллионов рублей за содействие в скорейшем перечислении денежных средств предприятию в счет возмещения налога на добавленную стоимость.

Уголовное дело в отношении Исаева рассматривалась с участием присяжных заседателей, которые вынесли обвинительный вердикт. Приговором суда Исаеву назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подсудимый свою вину не признал, обжаловав приговор в Верховный суд РФ. Однако ВС РФ не согласился с его доводами, оставив приговор без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения.