ПРАВО.ru
Новости
7 декабря 2009, 16:16

Замглавы Сахалинского Росимущества попался на взятке 150 тыс

Замглавы Сахалинского Росимущества попался на взятке 150 тыс
При получении взятки чиновник был задержан Фото Право.Ru

Следственными органами СКП РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя территориального управления Росимущества по Сахалинской области Евгения Гостомыслова. Он обвиняется в вымогательстве взятки у представителя одной из коммерческих структур (по ч.4 ст.290 УК РФ), сообщила пресс-служба СКП.

По версии следствия, обвиняемый потребовал от представителя коммерческой организации передачи ему суммы в размере 150 тысяч рублей за подготовку и направление в уполномоченный государственный орган копий документов, требующихся для регистрации договора аренды. При этом злоумышленник сообщил представителю общества, что в случае несогласия запрашиваемые документы представлены им не будут, и он инициирует процедуру расторжения заключенного с обществом договора аренды в связи с его несвоевременной регистрацией.

При получении взятки чиновник был задержан. По ходатайству следователя в отношении Гостомыслова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящий момент по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств причастности обвиняемого к совершенному преступлению.