ПРАВО.ru
Новости
8 декабря 2009, 18:35

Главный пермский пожарник госпитализирован с сердечным приступом

Главный пермский пожарник госпитализирован с сердечным приступом
Президент России Дмитрий Медведев очень жестко отреагировал на случившееся, распорядившись "по полной" наказать всех виновных в трагедии Фото пресс-службы Президента России

Начальник управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Пермскому краю Владимир Мухутдинов госпитализирован в одну из пермских клиник.

"Мухутдинов госпитализирован сегодня с сердечным приступом", — сообщил  министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов.

Как ранее сообщалось, сегодня глава МЧС России Сергей Шойгу освободил от должности Владимира Мухутдинова и еще шестерых сотрудников регионального ведомства, сообщил директор департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых. Среди отстраненных, помимо начальника пермского Госпожнадзора, также его заместители и начальники отделов службы. По словам Дешевых, инспекторский состав государственного пожарного надзора наверняка знал, что в "Хромой лошади" будет использоваться пиротехника, поскольку в городе была реклама этой вечеринки. "Однако инспекторы не проявили свой гражданский и профессиональный долг", — отметил директор департамента. Между тем, следствие не исключает, что число лиц, которые будут привлечены к уголовной ответственности по делу о пожаре в кафе-баре "Хромая лошадь" в Перми, может возрасти. "В настоящее время активно проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности", сообщила сегодня пресс-служба СКП РФ.

Напомним, что произошедший в ночь на субботу в Перми пожар стал крупнейшим в истории современной России по своим последствиям. Ночной клуб "Хромая лошадь", в котором проходил праздничный вечер, в разгар веселья был охвачен огнем. Погибло 118 человек, более сотни получили ожоги и травмы. Пока причиной считается неправильное обращение с пиротехническими средствами. Президент России Дмитрий Медведев очень жестко отреагировал на случившееся, распорядившись "по полной" наказать всех виновных в трагедии. Арестованы четыре человека — трое руководителей клуба и глава компании-производителя пиротехники. 7 декабря в России было объявлено днем национального траура.