ПРАВО.ru
Новости
9 декабря 2009, 15:45

Пермь: мэр подал в отставку вслед за правительством края

Пермь: мэр подал в отставку вслед за правительством края
Глава администрации Перми Аркадий Кац принял решение уйти в отставку в связи с пожаром в пермском ночном клубе

Глава администрации Перми Аркадий Кац принял решение уйти в отставку в связи с пожаром в пермском ночном клубе, который произошел в ночь на 5 декабря и унес жизни уже 124 человек, сообщает сегодня пресс-служба мэрии.

Обращение с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном расторжении его контракта глава горадминистрации направил в Пермскую городскую Думу.

"Мое решение связано с трагическими событиями, произошедшими в Перми пятого декабря 2009 года и тем потрясением, которое я, как и каждый житель города испытал в эти дни. Говорю об этом сейчас, так как с пятого по девятое декабря считал невозможным подобное заявление и полагал своим долгом сделать все для ликвидации последствий трагедии и организации работы по оказанию помощи пострадавшим", — цитирует пресс-служба обращение Каца.

Ранее, как сообщалось, в связи с трагическими событиями 5 декабря 2009 года правительство Пермского края приняло решение о сложении с себя полномочий, сообщила сегодня местная администрация. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов принял решение о том, что новый состав правительства будет сформирован после проведения всех следственных действий и внутренних расследований по причинам пожара в Перми 5 декабря 2009 года.

На период проведения следственных действий губернатор края поручил членам правительства продолжить работу в статусе "исполняющих обязанности". С целью обеспечения объективного расследования на период всех необходимых проверок отстранены от должности министр развития предпринимательства и торговли края Марат Биматов, министр градостроительства и развития инфраструктуры Александр Кудрявцев и министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов.