ПРАВО.ru
Новости
9 декабря 2009, 19:47

Comedy Club вновь начинается судиться из-за водки с "Ашаном"

Comedy Club вновь начинается судиться из-за водки с "Ашаном"
Водка Comedy Club поссорила Comedy Club Production и Дмитровский алкогольный завод, Ашан и Эсполон Фото Право.Ru

Десятый арбитражный апелляционный суд сегодня удовлетворил ходатайство Comedy Club Production о  возобновлении производства по делу о защите исключительных прав на использование товарного знака, передает из зала суда корреспондент "Право.RU" Регина Резцова. Дело зарегистрировано под номером 10АП-2167/2009.

Согласно заявлению Comedy Club Production,  Дмитровский алкогольный завод несанкционированно использовал на своей продукции логотип "Comedy Club", а затем реализовывал ее в гипермаркете "Ашан" города Мытищи. Заказчиком произведенной водки является фирма "Эсполон", которая не имеет отношения к компании "Comedy Club Production".

Представитель Comedy Club Production заявил, что производство по делу было приостановлено до вступления в силу судебного акта по другому делу, в котором компания "Эсполон" оспаривала в Арбитражном суде города Москвы регистрацию товарного знака Comedy Club. И АСГМ, и Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердили, что данный иск не подведомствен арбитражному суду до рассмотрения данного вопроса в Палате по патентным спорам. В настоящее время обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела, устранены. Поэтому истец — Comedy Club Production — просил возобновить производство по делу о защите исключительных прав на использование товарного знака.

Представитель компании "Эсполон" просил суд отказать в удовлетворении ходатайства, заявленного истцом, до рассмотрения в Федеральном арбитражном суде Московского округа кассационной жалобы на решения АСГМ и Девятого арбитражного апелляционного суда. 

Кроме того, представители ООО "Эсполон" отметили, что в Палате по патентным спорам будут рассматриваться их возражения на предоставление истцу правовой охраны товарного знака Comedy Club. В ходе судебного заседания соответчики по делу - ООО "Дмитровский завод алкогольной продукции" и ООО "Ашан", заявили, что ходатайство истца не подлежит удовлетворению до вынесения решения судом кассационной инстанции.

Выслушав мнение сторон, коллегия судей 10 Арбитражного апелляционного суда  вынесла решение о возобновлении производства и назначила рассмотрение дела по существу на 22 декабря.