ПРАВО.ru
Новости
10 декабря 2009, 13:20

CTC Media и Роднянский договорились о мировом соглашении

CTC Media и Роднянский договорились о мировом соглашении
Член совета директоров CTC Media Алексанедр Роднянский готов заплатить, чтоб работать Фото Олеся Волкова

CTC Media готов отозвать иски к члену совета директоров, экс-президенту и гендиректору Александру Роднянскому. До 18 декабря стороны подпишут мировое соглашение, согласно которому Роднянский откажется от части причитающихся ему акций холдинга CTC Media, но получит право работать в других телевещательных компаниях.

Роднянский и "СТС Медиа" подписали соглашение о взаимопонимании, по которому стороны должны до 18 декабря заключить мировое соглашение, подтвердил и сам Роднянский.

Он говорит, что "доволен тем, что удалось найти взаимовыгодный компромисс".

Источник в "Альфа-групп" (владеет почти 26% "СТС Медиа") уточнил, что мировое соглашение  подразумевает отзыв подданных в начале ноября двух гражданских исков в Верховный суд штата Нью-Йорк и Канцлерский суд штата Делавэр

Напомним, что "СТС Медиа" обвинила господина Роднянского в работе на конкурентов — якобы ее бывший топ-менеджер активно сотрудничает с Национальной медиагруппой (НМГ). В начале ноября 2009 года телевизионный холдинг СТС Media подал иски сразу в два суда  США — Верховный суд штата Нью-Йорк и Канцлерский суд штата Делавэр. Иски поданы к ныне действующему члену Совета директоров СТС Media (а раньше он был президентом) Александру Роднянскому. Официальная формулировка претензий к нему — нарушение контрактных обязательств. Холдинг просил суд лишить Роднянского всех причитающихся ему опционов на 8,7 миллиона акций компании (стоили на тот момент на NASDAQ $146 миллиона, реальная стоимость при расчете наличностью была около $100 миллионов), а также возместить причиненный ущерб, размер которого определит суд.