ПРАВО.ru
Новости
14 декабря 2009, 13:04

Кадыров получил погоны генерала МВД России

Кадыров получил погоны генерала МВД России
Кадыров сильно продвинулся в воинском звании

Замминистра внутренних дел РФ Аркадий Еделев в Гудермесе вручил погоны генерал-майора милиции чеченскому президенту Рамзану Кадырову.

Еделев подчеркнул, что выполняет поручение министра внутренних дел России Рашида Нургалиева, сообщила сегодня  пресс-служба президента и правительства Республики Чечня.

Еделев передал от Нургалиева в подарок главе ЧР книгу "МВД РФ: вчера, сегодня, завтра" с дарственной надписью "Генерал-майору милиции, Герою России, Президенту ЧР Р.А.Кадырову, стоящему на защите целостности и единства РФ, поддержании стабильности и правопорядка в Чеченской Республике. С уважением, Р. Нургалиев".

Вручая погоны и книгу, замминистра внутренних дел заявил, что Кадыров укрепляет законность и правопорядок во всем Северокавказском регионе и обеспечивает мирный героический труд жителей республики, отметили в пресс-службе.

Принимавший в церемонии участие депутат Госдумы Леонид Слуцкий подчеркнул, что благодаря решительным и мужественным действиям команды Кадырова удалось изгнать радикальных экстремистов с территории Северного Кавказа.

Кадыров сказал, что МВД по ЧР является дееспособной структурой, которая успешно ведет борьбу с остатками НВФ и способна решать самые сложные проблемы.

Еделев и Слуцкий посетили кладбище в селе Центарой и почтили память похороненного здесь первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.